Cette page permet de comparer l'évolution des fréquentations cyclistes et automobiles sur un même axe.
Données : avatar.cerema.fr, data.eco-counter.com| sept. | 2025 | 2026 | évolution |
|---|---|---|---|
| 308 201 | 377 243 | +22.4% | |
| 328 230 | 206 520 | -37.1% |
| sept. | 2025 | 2026 | évolution |
|---|---|---|---|
| 208 509 | 252 430 | +21.1% | |
| 172 440 | 207 720 | +20.5% |
| sept. | 2025 | 2026 | évolution |
|---|---|---|---|
| 157 030 | 187 806 | +19.6% | |
| 983 490 | 926 340 | -5.8% |
| sept. | 2025 | 2026 | évolution |
|---|---|---|---|
| 199 986 | 186 876 | -6.6% | |
| 272 100 | 244 890 | -10% |
| sept. | 2025 | 2026 | évolution |
|---|---|---|---|
| 63 306 | 184 536 | +191.5% | |
| 364 170 | 290 850 | -20.1% |
| sept. | 2025 | 2026 | évolution |
|---|---|---|---|
| 139 662 | 165 496 | +18.5% | |
| 781 230 | 631 170 | -19.2% |
| sept. | 2025 | 2026 | évolution |
|---|---|---|---|
| 110 858 | 163 567 | +47.5% | |
| 126 000 | 118 290 | -6.1% |
| sept. | 2025 | 2026 | évolution |
|---|---|---|---|
| 22 042 | 144 491 | +555.5% | |
| 201 900 | 203 430 | stable |
| sept. | 2025 | 2026 | évolution |
|---|---|---|---|
| 127 680 | 133 318 | +4.4% | |
| 264 990 | 264 900 | stable |
| sept. | 2025 | 2026 | évolution |
|---|---|---|---|
| 95 071 | 129 729 | +36.5% | |
| 2 395 080 | 2 458 560 | +2.7% |
| sept. | 2025 | 2026 | évolution |
|---|---|---|---|
| 108 374 | 123 344 | +13.8% | |
| 1 135 380 | 964 110 | -15.1% |
| sept. | 2025 | 2026 | évolution |
|---|---|---|---|
| 145 611 | 104 559 | -28.2% | |
| 323 790 | 349 620 | +8% |
| sept. | 2025 | 2026 | évolution |
|---|---|---|---|
| 62 138 | 96 688 | +55.6% | |
| 168 210 | 176 430 | +4.9% |
| sept. | 2025 | 2026 | évolution |
|---|---|---|---|
| 26 000 | 89 459 | +244.1% | |
| 361 500 | 334 140 | -7.6% |
| sept. | 2025 | 2026 | évolution |
|---|---|---|---|
| 70 351 | 87 581 | +24.5% | |
| 190 350 | 174 390 | -8.4% |
| sept. | 2025 | 2026 | évolution |
|---|---|---|---|
| 83 119 | 80 509 | -3.1% | |
| 111 300 | 126 930 | +14% |
| sept. | 2025 | 2026 | évolution |
|---|---|---|---|
| 33 146 | 80 382 | +142.5% | |
| 124 110 | 119 970 | -3.3% |
| sept. | 2025 | 2026 | évolution |
|---|---|---|---|
| 61 729 | 74 489 | +20.7% | |
| 584 400 | 576 690 | -1.3% |
| sept. | 2025 | 2026 | évolution |
|---|---|---|---|
| 45 560 | 63 722 | +39.9% | |
| 92 610 | 58 140 | -37.2% |
| sept. | 2025 | 2026 | évolution |
|---|---|---|---|
| 31 331 | 58 377 | +86.3% | |
| 117 810 | 85 740 | -27.2% |
| sept. | 2025 | 2026 | évolution |
|---|---|---|---|
| 42 034 | 53 811 | +28% | |
| 717 090 | 778 950 | +8.6% |
| sept. | 2025 | 2026 | évolution |
|---|---|---|---|
| 19 539 | 51 760 | +164.9% | |
| 238 350 | 243 180 | +2% |
| sept. | 2025 | 2026 | évolution |
|---|---|---|---|
| 48 450 | 50 623 | +4.5% | |
| 337 440 | 316 080 | -6.3% |
| sept. | 2025 | 2026 | évolution |
|---|---|---|---|
| 45 277 | 49 906 | +10.2% | |
| 299 850 | 271 440 | -9.5% |
| sept. | 2025 | 2026 | évolution |
|---|---|---|---|
| 43 553 | 45 994 | +5.6% | |
| 231 900 | 229 530 | -1% |
| sept. | 2025 | 2026 | évolution |
|---|---|---|---|
| 36 466 | 44 638 | +22.4% | |
| 250 650 | 211 380 | -15.7% |
| sept. | 2025 | 2026 | évolution |
|---|---|---|---|
| 54 528 | 44 361 | -18.6% | |
| 329 760 | 302 130 | -8.4% |
| sept. | 2025 | 2026 | évolution |
|---|---|---|---|
| 28 615 | 35 276 | +23.3% | |
| 407 580 | 392 070 | -3.8% |
| sept. | 2025 | 2026 | évolution |
|---|---|---|---|
| 25 385 | 20 942 | -17.5% | |
| 247 380 | 149 130 | -39.7% |
| sept. | 2025 | 2026 | évolution |
|---|---|---|---|
| — | — | Données indisponibles | |
| — | — | Données indisponibles |
| sept. | 2025 | 2026 | évolution |
|---|---|---|---|
| 267 152 | 0 | maintenance | |
| 93 780 | 86 340 | -7.9% |
| sept. | 2025 | 2026 | évolution |
|---|---|---|---|
| 0 | 0 | maintenance | |
| 301 800 | 220 620 | -26.9% |
| sept. | 2025 | 2026 | évolution |
|---|---|---|---|
| 74 762 | 0 | maintenance | |
| 486 180 | 451 830 | -7.1% |
Soutenez la promotion et l'usage du vélo dans l'agglomération lyonnaise, ainsi que le développement d'infrastructures cyclables continues et sécurisées en adhérant à l'association.